Из 2 кг муки получается 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба получится из 1 центнера муки


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
2/100=3/x
x=300/2=150
Отвечает Лифанов Максим.
1 ц = 100 кг
1) 3 / 2 = 1, 5 (кг) хлеба с 1 кг муки
2) 100 * 1,5 = 150 (кг)
Ответ: из 1ц муки получится 150 кг хлеба (или 1ц 50 кг)