Из 2кг муки получается 3кг печеного хлеба. Сколько хлеба получится из одного центнера муки?

Пожалуйста, напишите с решением:3

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Анастасия.
1 центнер=100 кг
условие:
2 кг м=3 кг п
100 кг м -? кг п
решение:
1)3 кг/ 2 кг=1,5 (кг) -получиться печенья из одного кг муки
2)1,5*100=150 (кг)-получиться из 100 кг муки
Ответ: сам