№7-ИЗ 2 КГ МУКИ ПОЛУЧАЕТСЯ 3КГ ПЕЧЁНОГО ХЛЕБА. СКОЛЬКО ХЛЕБА ПОЛУЧИТСЯ ИЗ 1 ЦЕНТНЕРА МУКИ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

150 кг хлеба из 1 центнера муки

Пошаговое объяснение:

1 ц=100 кг

2 кг муки - 3 кг хлеба

100 кг муки -Х кг хлеба

составим пропорцию

2:100=3:Х

2*Х=100*3

Х=300:2

х=150 кг хлеба из 1 центнера муки

или можно еще так

100:2=50 раз взяли больше муки

3*50=150 кг хлеба   испекли- тоже в 3 раза больше

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

150 кг

Пошаговое объяснение:

2 кг муки - 3 кг хлеба

100кг муки - х хлеба

х=100*3÷2=150 кг