Найти НОК  И  НОД чисел  1) 22,25,45,12            

                                                                                                           2) 18,30,32,15                                                                                                                      3)  45,66,90,84                                                                                                                      4)  56, 77,65,85           

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1) НОК(22,25,45,12)=9900
   НОД(22,25,45,12)=1
22=2*11
25=5*5
45=3*3*5
12=2*2*3
                                                                                                                       2)НОК(18,30,32,15)=1440
   НОД(18,30,32,15)=1
 18=2*3*3
 30=2*3*5
 32=2*2*2*2*2
 15=3*5
                                                                                                                          3) НОК( 45,66,90,84)=13860
    НОД(45,66,90,84)=3
 45=3*3*5
 66=2*3*11
 90=2*3*3*5
 84=2*2*3*7
                                                                                                                           4)  НОК(56, 77,65,85)=680680
    НОД(56,77,65,85)=1
 56=2*2*2*7
 77=7*11
 66=2*3*11
 85=5*17
Отвечает Смирнов Евгений.
Чтобы найти НОК, нужно разложить на множители данные числа. Например, 8=2·2·2, 42=2·3·7