к трём литрам 20%-го раствора серной кислоты добавили 7 литров чистой воды. определите концентрацию

нового раствора  

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аделина.
1)3*0.2=0.6л серной кислоты-в растворе.
2)3+7=10л-новый раствор.
3)0.6*100:10=6%-концентрация нового раствора.