длина прямоугольника равна 28 см, а ширина составляет 9/14 его длины. найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
1) 28х9/14=18 см -ширина прямоугольника
2) 2х(28+18)=2х46=92 см- периметр прямоугольника

Отвечает Калугина Диана.
 1)28х9/14=18(см)                                                                                                                                          2)2х(28+18)=92(см)