Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27кмм\ч, а потом 4ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите

весь путь, который прошёл теплоход за эти 7ч, если скорость течения реки 3км\ч. Пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

1) 3*27=81 прошел теплоход по озеру за 3ч.

2)4*(27-3)=96км  прошел теплоход по реке.

3)81+96=177км весь путь