Суму чисел 14057 і 4509 зменшити на 4/9 від числа 127044.


Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

1)14057+4509=18566 сумма яку треба зменшити

2)127044:9*4=56464 число на яке треба зменшити

3) 18566-56464= - 37898

======================

в ответе получается отрицательное значение Проверь условие задачи

 

Отвечает Стороженко Юлия.

Я решил вроде получаеться -42102