периметр квадрата увеличили с 16см. до 24см. . на сколько квадратных сантиметров увеличится площадь

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
16:4=4см-сторона 1квадрата 
24:4=6см-сторона второго 
S=4 В квадрате=16см в квадрате-площадь первого 
S=6 в квадрате=36см в квадрате 
36-16=20 см. 
ответ-на 20 см увелится
Отвечает Коренева Дарья.

p=4*a p=16

a=4 s=16(было)

p=24

a=6(стало)

s=a*a

s=36 см

36-16=20