Помогите срочно,пожалуйста,ученики!!! Вова купил 5 открыток по цене x рублей за каждую,а Дима 2

открытки по цене на 12 рублей выше. а)Составьте уравнение,зная,что всего мальчики заплатили 150 рублей. б)Решите полученное уравнение.40 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Славик.
5х+2(х+12)=150
5х+2х+24=150
7х=126
х=18 цена одной открытки которую купил Вова
18+12=30 цена открытки которую купил Дима