при диленни нацило числа а на 6 отримане число яке кратне 12 . чи дилеться нацило число а на 9 ?

видповидь обгрунтуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

6=2*3

12=2*2*3

3*3=9

Итого, данное число делится на 9