длина прямоугольника  1целая  4              

                                                20  м , а ширина на 3    м   меньше  длины . найди периметр прямоугольника.                                                                                                   20   2   в однин из дней зимних каникул мальчик   2 целых 3 ч катался на лыжах , а на                                                                                                          5                                                     каньках  на 1целую 4  ч меньще. сколько всего времяни он катался на лыжах и на       коньках .                      5     пожалуста помогите 

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

у меня всё правильно мне учитель сказал 

номер 1137

а-1 4/20м

b-?м на 3/20 м меньше чем длина

Р=?м

P=(а+а)+(b+b)

1)1 4/20-3/20=1 1/20м ширина
Р=(1 4/20+1 4/20)+(1 1/20+1 1/20)=2 8/20+2 2/20=4 10/20м-Р

ответ:4 10/20м

 

 

номер 1138

на лыжах-2 3/5

на коньках-?ч на 1 4/5 ч больше чкм на лыжах

всего ?ч

1)2 3/5-1 4/5=1 1/5ч на коньках

2)2 3/5+ 1 1/5=3 4/5ч всего

ответ:3 4/5 ч