А) В один из дней зимних каникул мальчик катался на лыжах 2 целых три пятых часа,а на коньках на 1

целую четыре пятых меньше.Сколько времени он катался на лыжах и на коньках вместе?(Ответ выразить в числах и минутах) Б) Длина прямоугольника 1 целая четыре двадцатых метра,а ширина на три двадцатых метра меньше длины.Найди периметр прямоугольника и вырази его в сантиметрах. Даю 15б.

Ответы на вопрос

Отвечает Виклушкина Карина.

2 целых 3/5 это 2 часа 36 мин., 1 целая 4/5 это 1 час 48 мин. 2ч36мин-1ч48мин=156-108=48мин - на коньках,156+48=204=3ч 24мин - на лыжах и коньках.
1 4/20=120см, 3/20=15см, 120-15=105 см- ширина. 120+105×2=450= 4м 50 см периетр