Найти периметр квадрата если одна сторона его равна 5см2мм


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

52 УМНОЖИТЬ НА 4= 208= 20 СМ 8 ММ

Отвечает Донов Елдос.

Так как у квадрата всего четыре стороны и все они равны то достаточно знать длину одной его стороны, это нам известно, т.е. 5см 2мм. Для удобства переводим это число в мм.так как в одном см 10 мм то в 5 см будет 50 мм +2мм=52 мм. То есть одна сторона квадрата равна 52 мм. Пириметр это сумма длин всех сторон, значит 52*4=52+52+52+52=208 мм.

Ответ: Ркв.=208 мм.