Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а

кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного,серого и белого гранита  

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Б.-?

К-?,на15кг меньше                    } 156кг

С.- ?, на 18 больше красного

 

Бел.-Х

Кр.- (х-15)

Сер.- (х-15+18)=х+3

х+х-15+х+3=156

3х=156+12

3х=168

х=168:3

х=56(кг) - масса белого гранита

56-15=41(кг) - масса кпасного гранита

41+18=59(кг) - масса серого гранита

Проверка: 59+41+56=156(кг)

Отвечает Умрихин Слава.

1-18+х

2-х             всего 156

3-16+х 

 1)х+(18+х)+(15+х)=156

3х=156-33

3х=123

х=41кг - красный

 2)41+18=59кг  - серый

 3)41+15=56кг  - белый

Ответ:59,41,56