Сумма неизвестного числа и -725 равна разности чисел 197 и 316. найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

Ответ:

606

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число х, тогда по условию

х+(-725)=197-316

х=197-316+725

х=606

606-725=197-316

-119=-119