Какие могут быть длина и ширина прямоугольника периметр которого равен 14 см если они выражены

натуральными числами​

Ответы на вопрос

Отвечает Ербатырова Дильназ.

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника = 2 * (а + в), где:

а и в — длина и ширина прямоугольника

2 * (а + в) = 14

а + в = 14 : 2

а + в = 7

Возможные варианты длины и ширины

1 см и 6 см => 2 * (1 + 6) = 14 см

2 см и 5 см => 2 * (2 + 5) = 14 см

3 см и 4 см => 2 * (3 + 4) = 14 см