2,75-1\4 (1і4 дробь) помогите пж сейчас надо


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Анна.

Ответ:

2\frac{1}{2} или 2,5

Пошаговое объяснение:

2,75-\frac{1}{4}=2\frac{75}{100}-\frac{1}{4}=2\frac{3}{4}-\frac{1}{4}=2\frac{2}{4}=2\frac{1}{2}\\\\\\2,75-\frac{1}{4}=2,75-\frac{1\cdot25}{4\cdot25}=2,75-\frac{25}{100}=2,75-0,25=2,5