1)(x − 42) · 13 = 390 2)(7x-x):5= 180.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

1) (x-42) • 13 = x= 72

Пошаговое объяснение:

(x−42)×13=390

Разделите обе части на 13.

x−42= 390

черта дроби

13

Разделите 390 на 13, чтобы получить 30.

x−42=30

Прибавьте 42 к обеим частям.

x=30+42

Чтобы вычислить 72, сложите 30 и 42.

x=72