При якому значенні x є правильною рівність: 5^x•5^6=5^24​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

вспомним свойство степеней При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, а основание остаётся без изменений.

значит мы можем сделать из степеней простое уравнение ,которое нужно решить

х+6=24

х=24-6

х=18

5^18•5^6=5^24​