Ребята помогите с матешей уравнение -при якому значенні змінної рівність є правильною:

(y-59792)+12397=47594; 12137-(a-15142)=8372?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.
Y-59792=47594-12397               -(a-15142)=8372-12137
y-59792=35197                         -(a-15142)=-3765
y=35197+59792                         a=3765+15142
y=94989                                    a=18907