Вычислите 6/7×(-4 челых 2/3)-2×0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

Пошаговое объяснение:

6/7×(-4 2/3)-2×0,5= 6/7 *(-14/3)-1= -84/21-1= -4-1=-5

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

1) 6/7 * (-4 2/3) = 6/7 * (-14/3) = 2/1 * (-2/1) = -4/1 = -4

2) 2 * 0,5 = 1

3) -4 - 1 = -5