Решить уравнения 200-x/30=199 (x+1)*x+15=35 x*2+4=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гродненская Яна.
Х*2+4=20. 200-х:30=199.
х*2=20-4. х*30=200-199
х*2=16. х*30=1
х=16:4. х=30:1
х=8. х=30
8*2+4=20. 200-30:30=199
20=20. 199=199