Какой объем займут 0.2 моль оксида азота???


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
N = v:22.4
дано : n = 0.2 моль
найти : v
решение :
v = 0.2 × 22.4 = 44.8 или если округлить до целых = 45
Отвечает Исаков Кирилл.
Дано:
v=0.2 моль
V=?
Решение:
V=v*Vm
V=0.2*22.4=4.48 л

Ответ: Займет объем 4.48 л.