3)Вычислите: 5/12+1/18-2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 + 1/18 = 15/36 + 2/36 = 17/36

2) 17/36 - 2/9 = 17/36 - 8/36 = 9/36 = 1/4