В первый день продали 0,4 всех фруктов, а затем 10/21 остатка. Какая часть овощей осталась

непроданной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.
1-0,4=0,6 остаток
0,6*10/21=6/10*10/21=2/7 продали во 2 день
0,6-2/7=3/5-2/7=21/35-10/35=11/35 осталась непроданной