За 10 кг слив та 6 кг яблук заплатили 32 грн. Скільки коштує 1 кг слив та 1 кг яблук, якщо 5 кг

слив дорожчі за 2 кг яблук на 6 грн? ДАМ 70 БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.

Ответ:

2грн; 2грн

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг слив — х грн

Стоимость 1 кг яблок — у грн

{10х + 6у = 32

{5х - 2у = 6 | * 3

{10х + 6у = 32

{15х - 6у = 18

{25х = 50

{10х + 6у = 32

1)

25х = 50

х = 50 : 25

х = 2

2)

10х + 6у = 32

10 * 2 + 6у = 32

20 + 6у = 32

6у = 32 - 20

6у = 12

у = 12 : 6

у = 2

Стоимость 1 кг слив — (х) = 2 грн

Стоимость 1 кг яблок — (у) = 2 грн