В одном мешке было 56 кг муки, а в другом - 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну.

Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка? можно с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
(56+24)/40=2 кг в каждом мешке
24/2=12
56/2=28
Отвечает Плотникова Виктория.

1) 56 + 24 = 80 кг всего муки

2) 80 : 40 = 2 кг в 1 пакете

3) 56 : 2 = 28 пакетов для 56 кг

4) 24 : 2 = 12 пакетов для 24 кг