Знайди значення виразу 1,5²:(28/11+3/11)-0,2³​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 28/11 + 3/11 = 31/11

2) 1,5² : 31/11 = (15/10)² : 31/11 = (3/2)² * 11/31 = 9/4 * 11/31 = 99/124

3) 99/124 - 0,2³ = 99/124 - (2/10)³ = 99/124 - (1/5)³ = 99/124 - 1/125 = 12251/15500