На ферме содержатся коровы,овцы,козы-всего 3320 животных.Коров на 120 меньше чем овец,и на 100

больше чем коз.Сколько всего коз

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Оля.
Пусть х-всего коров,тогда
Овец=х+120
Коз=х-100
х+120+х-100+х=3320
3х+20=3320
3х=3320-20
3х=3300
х=3300:3
х=1100

1. 1100+120=1220(овец)
2. 1100-100=1000(коз)
Ответ:1000 шт.