179. Всадник проехал 80 км за 5 ч. Сколько времени потратит на путь мотоциклист, если его

скорость на 24 км/ч больше, чем ско всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

80÷5=16 км ч скорость всадника 16+24=40 км ч скорость мотоциклиста 80÷40=2 часа