2,4.(5ц 7/18 : 3ц 22/25- 5/12)+3ц 1/3+3 выполните действие ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

8 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 5 7/18 : 3 22/25 = 97/18 : 97/25 = 97/18 * 25/97 = 1/18 * 25/1 = 25/18 = 1 7/18

2) 1 7/18 - 5/12 = 1 14/36 - 15/36 = 50/36 - 15/36 = 35/36

3) 2,4 * 35/36 = 24/10 * 35/36 = 2/2 * 7/3 = 14/6 = 7/3 = 2 1/3

4) 2 1/3 + 3 1/3 = 5 2/3

5) 5 2/3 + 3 = 8 2/3