Розв'язати рiвняння: 1) 4 5/23 + x = 10 2/23 2) 7 9/16 -(x-2 3/16 ) =4 11/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.

Ответ:4 5/23 + х = 10 2/23

х = 10 2/23 - 4 5/23

х = 9 25/23 - 4 5/23

х = 5 20/23

Проверка: 4 5/23 + 5 20/23 = 10 2/23

                 9 25/23 = 10 2/23

                 10 2/23 = 10 2/23

7 9/16 - (х - 2 3/16) = 4 11/16

х - 2 3/16 = 7 9/16 - 4 11/16

х - 2 3/16 = 6 25/16 - 4 11/16

х - 2 3/16 = 2 14/16

х = 2 14/16 + 2 3/16

х = 4 17/16

х = 5 1/16

Проверка: 7 9/16 - (5 1/16 - 2 3/16) = 4 11/16

                 7 9/16 - (4 17/16 - 2 3/16) = 4 11/16

                 7 9/16 - 2 14/16 = 4 11/16

                 6 25/16 - 2 14/16 = 4 11/16

Пошаговое объяснение: