На овощной склад привезли на 8 машинах яблоки по 140 ящиков в каждой потом ещё 5 машин по 120

ящиков каждой Сколько килограмм яблок привезли на склад если в каждом ящике по 15 кг яблок срочно помогите пж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

1)140•15=2100(кг) в 140 ящиках

2)2100•8=16800(кг) в 8 машинах

3)120•15=1800(кг) в 120 ящиках

4)1800•5=9000(кг) в 5 машинах

5)16800+9000=25800(кг) всего