Довжина прямокутника 20 см ,а ширина у 4 рази менше.знайти периметр і площу


Ответы на вопрос

Отвечает Голошняну Кэтэлин.
Периметр=20+5+20+5=50
Площадь=20•5=100
Отвечает Церковный Алексей.

Відповідь:

1. 20:4=5см - ширина прямокутника

2. Площа прямокутника S=a×b

3. S = 20×5=100см