Поезд за 2 ч проехал расстояние 144 км 1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5

ч? 2) За какое время поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет растояние, равное 504 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

1)360км
2)7ч

Пошаговое объяснение:

144:2=72 (км/ч) скорость поезда

72*5=360 (км) проедет за 5 часов

504:72=7 (ч) надо чтоб проехать 504 км

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

1)360

2)7

Пошаговое объяснение:

В первом действии мы должны узнать, какая скорость у поезда

144:2=72 км/ч

1)72*5=360-км за 5 ч.

2)504:72=7-часов

Вроде так, можно пожалуйста ответ в избранное :3