Напишіть три числа, кратних числу: 1) 14; 2)19; 3) 25; 4) 32; 5) 35; 6) 41; 7) 50; 8) 53; 9) 63;

10) 70; 11) х; 12) 2а; 13) 5b; 14) 7c.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.

Відповідь:

1)28 42 56 2)38 57 76 2) 50 75 100 4) 64 96 128 5)70 105 140 6) 82 123 164

7) 100 150 200 8) 106 159 212 9) 126 189 252 10) 140 210 280 11) 2x 3x 4x 12) 3a 4a 5a 13) 6b 7b 8b 14) 8c 9c 10c

Покрокове пояснення:

1)14+14=28 28+14= 42 42+14=56 2)19+19=38 38+19=57 57+19=76

3)25+25=50 50+25=75 75+25=100 4)32+32=64 64+32=96 96+32=128

5) 35+35=70 70+35=105 105+35=140 6) 41+41=82 82+41=123 123+41=164 7)50+50=100 100+50=150 150+50=200

8)53+53=106 106+53=159 159+53=212 9)63+63=126 126+63=189 189+63=252 10)70+70=140 140+70=210 210+70=280

11) x + x = 2x 2x+x=3x 3x+x=4x 12) 2a + a =3a 3a+a=4a 4a+a=5a 13)5b+b=6b 6b+b=7b 7b+b=8b 14)7c+c=8c 8c+c=9c 9c+c=10c