Ткацкий станок производит за смену 1200 м ткани.Четвертая часть этой ткани окрашивается в красный

цвет, третья часть-в синий,остальная часть остаётся неокрашенной.Сколько метров неокрашенной ткани производятся за 2 смены на этом станке? можно решение, пж))​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

1000 м.

Пошаговое объяснение:

1) 1200÷4=300(м) - окрашивается в красный за 1 смену.

2) 1200÷3=400(м) - окрашивается в синий за 1 смену.

3) 1200-300-400=500(м) - остаётся неокрашенной за 1 смену.

4) 500×2=1000(м) - остаётся неокрашенной за 2 смены.