Туристы прошли 12 км что составило 6 часть всего маршрута найди длину всего маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Ксюша.
12 км=1/6 часть пути
Тогда длина всего маршрута равна:
12:1/6=72 км
Ответ:72 км.
Отвечает Глухова Валерия.
12*6=72 км мы должны 1 часть умножить на столько частей сколько их в задаче и получим правильный ответ