на кружок музыки ходило 7 учеников а на искусство 8. На музыку и искусство ходили 3 человека.Всего

30 учеников.Сколько учеников не ходят на музыку и искусство ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

15 учеников

Объяснение:

Известно, что на музыку ходят 7 учеников, а на искусство 8, и на оба кружка ходят 3 ученика.

Тогда, сумма количества учеников на музыке и количества учеников на искусстве будет равна: 7 + 8 = 15.

Также известно, что всего 30 учеников.

Поэтому, количество учеников, которые не ходят ни на музыку, ни на искусство, можно найти, вычтя из общего количества учеников (30) сумму учеников на музыке и искусстве (15):

(x = 30 - 15 = 15)

Ответ: 15 учеников