Розв'яжи рівняння. а) 2/11 х = 4/9; б) 1 3/4 у = 2 2/7; в) 12z - 3z = 3/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

2/11х = 4/9

х = 4/9 : 2/11

х = 4/9 * 11/2

х = 44/18

х = 22/9

х = 2 4/9

1 3/4у = 2 2/7

7/4у = 16/7

у = 16/7 : 7/4

у = 16/7 * 4/7

у = 64/49

у = 1 15/49

12z - 3z = 3/5

9z = 3/5

z = 3/5 : 9

z = 3/5 * 1/9

z = 3/45

z = 1/15