СРОЧНО ПОМОГИТЕ 35 БАЛЛОВ ПРОШУ ПОМОГИТЕЕ -Сергей работает в службе доставки интернет-магазина.

Для упаковки коробок используется скотч. Он упаковал 250 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а третьего осталось ровно четверть, при этомна каждую коробку расходовалось по 110 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 350 одинаковых коробок, на каждую нужно по 80 см скотча. Хватит ли трех целых рулонов скотча

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.

Ответ:

Трех целых рулонов скотча хватит, чтобы упаковать 350 коробок.

Пошаговое объяснение:

Сергей работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он упаковал 250 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а третьего осталось ровно четверть, при этом на каждую коробку расходовалось по 110 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 350 одинаковых коробок, на каждую нужно по 80 см скотча. Хватит ли трех целых рулонов скотча?

1)Вычислить количество метров скотча, потраченных на 250 больших коробок:

1,1 * 250 =275 (м).

2)Вычислить количество метров скотча в 1 рулоне:

(израсходовал два рулона скотча полностью, а третьего осталось ровно четверть, значит, израсходовал 2 и 3/4 рулона=2,75)

275 : 2,75=100 (м).

3)Вычислить, сколько метров скотча нужно на 350 одинаковых коробок:

0,8 * 350=280 (м).

4)Вычислить, сколько метров скотча в 3 рулонах:

100 * 3 =300 (м).

Ответ: трех целых рулонов скотча хватит, чтобы упаковать 350 коробок.