Составь задачи по краткой записи и реши их как называются такие задачи? было 28 ворон прилетели 12

ворон стало 40 ворон

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
Это задачи вычитание от суммы и на сложение двух слогаемых.
Задача#1
28+12=40 (ворон)- стало.
Ответ:40 ворон.
Задача #2
40 - 28 = 12 (ворон) - прилетели.
Ответ:12 ворон.
Задача #3
40 - 12 = 28 (ворон) - было.
Ответ:28 ворон.