Найдите наименьшее общее кратное чисела) 48, 36, 60;6) 28, 42, 6а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48=6*8=2*3*2*2*2=2⁴*3

36=4*9=2*2*3*3=2²*3²

60=6*10=2*3*2*5=2²*3*5

НОК(48, 36, 60)= 2⁴*3²*5=16*9*5= 720

28=4*7=2*2*7=2²*7

42=6*7=2*3*7

63=7*9=7*3*3=3²*7

НОК(28, 42, 63)=2²*3²*7=4*9*7=252

Отвечает Чумаков Данил.

Для набора символов:

1) 720

2) 252