На кружок по робототехнике записались семиклассники и восьмиклассники. Количество семиклассников,

записавшихся на кружок, относится к количеству восьмиклассниковкак 3:4 соответственно. Сколько всего школьников записалось на кружок по робототехнике,если среди них 12 семиклассников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Айнур.

Ответ:

1)х=4×х=12,

Х=12:4,

Х=3

2)3×3=9(чел)-восьмиклассников

3)12+9=21(чел)всего