Рассчитайте колличество вещества MnCI2, если его масса равна 176,4 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

Ответ:

Объяснение:

m(MnCI2)= 176,4 г​

n(MnCI2)-?

Найдем молярную массу MnCI2

М(MnCI2)=М(Mn)+2М(CI)=55+2*35=55+70=125 г/моль

Найдем количество вещества

n=m/M= 176,4/125=1,4 моль