Рівняння 4) 13-5х=8-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Жумигужинов Бахтияр.

13 - 5х = 8 - 2х

-5х + 2х = 8 - 13

-3х = -5

х = -5 : (-3)

х = 5/3

х = 1 целая 2/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 13 - 5 · 5/3 = 8 - 2 · 5/3

                   13 - 25/3 = 8 - 10/3

                   13 - 8 1/3 = 8 - 3 1/3

                   4 2/3 = 4 2/3

Отвечает Коваленко Катюша.

Ответ:

1×2/3

Пошаговое объяснение:

-5x+2x=8-13

-3x=-5

x=5/3

x=1×2/3