Разделите 900р. в отношении: а) 5 : 4; в) 2:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
А) 5х+4х=900р
9х=900р
x=100р
5х=5*100р=500р
4х=4*100р=400р
5:4=500р:400р

в) 2х+3х=900р
5х=900р
х=180
2х=2*180р=360р
3х=3*180р=540р
2:3=360р:540р