у Маулена есть кролики. У них ног на 42 больше, чем голов. Сколько кроликов у Маулена? ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:Пусть количество кроликов - х.

Так как у кролика одна голова и четыре лапы  ⇒

x*4-x*1=42

4x-x=42

3x=42

x=14

Ответ: у Маулена 14 кроликов.

Отвечает Басаров Арнур.

Ответ:

14 кроликов

Пошаговое объяснение:

Обозначим за Н количество ног, а за Г количество голов

Тогда получаем два уравнения Н = Г + 42 и Н=4Г

Следовательно 4Г=Г+42 ⇒ 3Г=42 ⇒ Г=14

Значит у Маулена было 14 кроликов