Масса двух одинаковых корзин с виноградом 80 килограмм 60 грамм сколько килограмм винограда в

каждой корзине если масса пустой корзины равна 300 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.
80 кг = 80000 г +60 г = 80060 (в двух корзинах общая масса)
80060 г - 300 г = 79 760 г (общая масса винограда)
79 760 г ÷ 2 = 39 880 г (винограда в одной корзине)
39 880 г = 39 кг 880 г
Отвечает Кладова Злата.
1)80 кг 60 гр =80.060 (гр)
2)80.060:2=40.030 (гр)
3)40.030-300=39.730 (гр)
Ответ:в одной корзине 39.730 гр.